{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Совещание Координационного совета ДФО

Пн, 13 сентября 2021 306

Совещание Координационного совета ДФО


В состав Координационного совета вошли 8 Федераций баскетбола Дальнего Востока. Он был создан для совместного продвижения и развития баскетбола в этом регионе.

В совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, приняли участие президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко, руководитель Департамента регионального развития и массового баскетбола Владимир Дячок, возглавивший координационный совет член Исполкома РФБ Андрей Волков и представители региональных Федераций баскетбола Хабаровского края, Амурской области, Еврейской автономной области, Магаданского края, Камчатского края и Сахалинской области.

Стороны обсудили множество вопросов, связанных с состоянием и развитием баскетбола на Дальнем Востоке – начало работы координационного совета, проблемы местных Федераций баскетбола и пути из решения в регионах, запуск информационного портала «Баскетбол в ДФО», внесение в Единый календарный план на 2022 год Фестиваля баскетбола ДФО.

Стоит отметить, что в рамках Фестиваля баскетбола Дальневосточного федерального округа на протяжении шести месяцев (с марта по сентябрь) были проведены еженедельные туры по баскетболу 3х3 в Хабаровске, Петропавловске-Камчатском и Южно-Сахалинске, в которых приняли участие более 800 игроков.

Финал Фестиваля баскетбола ДФО был проведен в Хабаровске 9-12 сентября. В рамках него прошли Кубок ДФО по баскетболу среди мужских и женских команд, Первенство по баскетболу среди юношей 2007-2008 годов рождения и финальный тур по баскетболу 3х3. Состоялся тренерский семинар «Движение вверх», лекторами на котором выступили главный тренер дебютанта Премьер-лиги «Пересвет-ЮФУ» Дмитрий Федосеев и руководитель тренерского направления школы баскетбола «Движение вверх» Максим Шарафан. Также прошел судейский семинар по баскетболу 3х3, который провел арбитр ФИБА 3х3 Владимир Алексеев.

#здесьбаскетбол