{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Хабаровская сборная юношей, серебряный призер финала ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Дальневосточном Федеральном округе сезона 2023-2024 гг.!

Вс, 17 марта 45

Хабаровская сборная юношей, серебряный призер финала  ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Дальневосточном Федеральном округе сезона 2023-2024 гг.!


Хабаровский край в финале встречался с хозяевами финала командой Сахалинской области. Баскетбол на Сахалине любят, и как раньше когда в Южно-Сахалинске был профессиональной клуб, все трибуны были заполнены местными болельщиками. Перед самим финалом состоялся матч друзей , в котором приняли участие, участники финала, а также  Олимпийские чемпионы и призеры Чемпионатов мира и Европы Ирина Сумникова, Светлана Антипова и Алексей Саврасенко.   
О самом финале, по ходу первой половины мачта,  наша команда отставала с разницей 20 очков, соперники удачно реализовали много открытых бросков. Во второй половине  усилиями Гребенщикова Кирилла,  в нападении, раз за разом  который забивал мячи в проходе, не забывая при этом реализовывать  и трехочковые, а также совместными усилиями в обороне отставание постепенно, но таяло. Успешным прессингом к концу матча команде удалось сократить отставание до 3 очков, но, к сожалению, догнать соперника так и не удалось. Гребенщиков Кирилл по итогу матча набрал 44 очка, из них 7 трехочковых и 4 перехвата. Елисейкин Николай отличился 21 очком, 8 подборами и 2 блоками, Ларионов Максим реализовал 10 передач и 8 очков, Шабуня Сергей отметился 11 очками и 8 подборами. 
Матч закончился со счетом 88:91 в пользу Сахалинской области.

Несмотря на вторе место,  юношеская сборная Хабаровского края получает путевку на СУПЕРФИНАЛ «КЭС-БАСКЕТ»! Который пройдет в апреле в городе Саратове.

В составе сборной команды Хабаровского края, Кирилл Гребенщиков получил награду самого результативного игрока.

Поздравляем команду с выигранной путевкой и с отличным выступлением на финале Дальневосточного Федерального округа ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"! 
 
Федерация баскетбола Хабаровского края благодарит,  Парахина Семена Викторовича,  Поташова Александра Викторовича за подготовку и сопровождение спортсменов. 
 
Остается еще больше и качественнее готовится к СУПЕРФИНАЛУ!